Флуимуцил амп. 300мг 3мл №5 (Ацетилцистеин) при кашле Рх

Хотите первыми узнавать обо всех акциях компании?

Невис
В каталоге вы видите товары, представленные в сети "Аптеки Невис", товары отмеченные символом
- вы можете заказать в любую удобную для вас аптеку
Санкт-Петербург

Флуимуцил амп. 300мг 3мл №5 (Ацетилцистеин) при кашле Рх

Рецептурный препарат
Флуимуцил амп. 300мг 3мл №5 (Ацетилцистеин) при кашле Рх
Флуимуцил амп. 300мг 3мл №5 (Ацетилцистеин) при кашле Рх
Производитель
Замбон Фарма ООО
Условия хранения препарата
При комнатной температуре 15 - 25 °C
Срок годности препарата
5 лет
Цена действительна
с 24.09.2018 по 30.09.2018
Подробное описание
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Наличие в аптеках
наличие в других регионах

"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Торжковская ул дом № 1
Режим работы: c 08:00 до 23:00
Телефон:492-48-80
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Сестрорецк г Токарева ул дом № 15
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:432-50-42
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Савушкина ул дом № 132 корпус 2
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:345-63-00
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Большой П.С. пр-кт дом № 43
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:232-20-97, 233-83-51
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Колпино г Веры Слуцкой ул дом № 89
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:469-26-88
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Сестрорецк г Володарского ул дом № 10
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:437-19-00
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г торфяная дорога дом № 6
Режим работы: c 08:00 до 23:00
Телефон:431-00-39
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Сезон)"
Санкт-Петербург г Сестрорецк г Володарского ул дом № 20
Режим работы: c 09:00 до 20:00
Телефон:437-00-37
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Автовская ул дом № 15
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:8-931-979-91-31
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Полушка)"
Санкт-Петербург г Счастливая ул дом № 13
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:468-94-66
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Саблинская ул дом № 15 корпус 13
Режим работы: c 09:00 до 22:00
Телефон:232-81-01
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Зеленогорск г Ленина пр-кт дом № 20
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:433-59-87
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Большой П.С. пр-кт дом № 9 корпус 1
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:233-99-54
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Рынок)"
Санкт-Петербург г Ломоносов г Петербургская ул дом № 2 корпус 10
Режим работы: c 08:00 до 21:00
Телефон:422-97-88
есть в наличии
"Аптека Невис (вход с ул. Кронверкская д.5, Супермаркет Перекресток)"
Санкт-Петербург г Каменноостровский пр-кт дом № 10
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:7021954
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Шушары п Окуловская ул дом № 4
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:3853889
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Полушка)"
Санкт-Петербург г Стрельна п Санкт-Петербургское ш дом № 88
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:421-34-39
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Светлановский пр-кт дом № 60 корпус 1
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:557-70-67
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Супермаркет SPAR)"
Санкт-Петербург г Пушкин г Кузьминское ш дом № 66
Режим работы: c 10:00 до 22:00
Телефон:8-964-378-74-21
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Тихорецкий пр-кт дом № 15
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:556-55-40
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Пушкин г Архитектора Данини ул дом № 5
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:385-39-79
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Колпино г Заводской пр-кт дом № 8
Режим работы: c 09:00 до 22:30
Телефон:8-812-460-60-47
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Магазин Дикси)"
Санкт-Петербург г Ломоносов г Красного Флота ул дом № 23
Режим работы: c 09:00 до 22:00
Телефон:422-39-51
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (ЖК Ласточкино гнездо)"
Санкт-Петербург г Русановская ул дом № 15
Режим работы: c 10:00 до 22:00
Телефон:383-19-35
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Магазин Семья)"
Санкт-Петербург г Ломоносов г Ораниенбаумский пр-кт дом № 39
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:423-01-42
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Магнит)"
Санкт-Петербург г Сестрорецк г Воскова ул дом № 6
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:432-52-45
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Кантемировская ул дом № 24
Режим работы: c 08:00 до 22:00
Телефон:248-18-04
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Магазин Дикси)"
Санкт-Петербург г Петергоф г Шахматова ул дом № 14
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:428-50-69
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Седова ул дом № 85
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:362-05-55
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Шевченко ул дом № 17
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:620-50-14
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Пушкин г Кадетский б-р дом № 24
Режим работы: c 08:00 до 20:00
Телефон:466-88-23
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Луначарского пр-кт дом № 86
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:497-55-31
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Яхтенная ул дом № 38 корпус 1
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:985-81-00
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (ЖК Ласточкино гнездо)"
Санкт-Петербург г Русановская ул дом № 9
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:383-19-34
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Беговая ул дом № 3
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:386-36-05
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Супермаркет SPAR)"
Санкт-Петербург г Луначарского пр-кт дом № 60
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:296-16-11
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Мичуринская ул дом № 12 корпус А кв.2Н
Режим работы: c 09:00 до 22:00
Телефон:325-25-32
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Парашютная ул дом № 10
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:300-68-48
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Художников пр-кт дом № 32
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:291-41-03
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Гипермаркет SPAR)"
Санкт-Петербург г Шушары п Колпинское (Славянка) ш дом № 32
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:89052223511
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Магазин Улыбка радуги)"
Санкт-Петербург г Даниила Хармса ул дом № 8
Режим работы: c 09:00 до 22:00
Телефон:6770991
есть в наличии
"Аптека Невис"
Санкт-Петербург г Ленсовета ул дом № 28/25
Режим работы: c 00:00 до 00:00
Телефон:6707277
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Торговый комплекс)"
Санкт-Петербург г Народного Ополчения пр-кт дом № 115
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:377-45-90
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Полушка)"
Санкт-Петербург г Ланское ш дом № 55
Режим работы: c 10:00 до 22:00
Телефон:496-63-60
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Шушары п Ленсоветовский тер дом № 8
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:746-31-34
есть в наличии
"Аптека ЛенОблФарм (Универсам Магнит)"
Санкт-Петербург г Колпино г Трудящихся б-р дом № 16
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:482-67-88
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Большая Конюшенная ул дом № 3
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:571-82-76
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Универсам Пятерочка)"
Санкт-Петербург г Коммуны ул дом № 50
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:8-911-150-31-60
есть в наличии
"Аптека НЕВИС"
Санкт-Петербург г Пискарёвский пр-кт дом № 16
Режим работы: Круглосуточно
Телефон:540-11-62
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (ТК Эврика)"
Санкт-Петербург г Шлиссельбургский пр-кт дом № 3
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:707-19-21
есть в наличии
"Аптека НЕВИС (Магазин Семья)"
Санкт-Петербург г Бестужевская ул дом № 9
Режим работы: c 09:00 до 21:00
Телефон:543-60-05
есть в наличии

Флуимуцил®

раствор для инъекций и ингаляций 100 мг/мл; ампула темного стекла 3 мл, упаковка контурная пластиковая 5, пачка картонная 1; код EAN: 4603619000025; № П N012974/01, 2007-08-17 от Zambon S.P.A. (Италия)

Латинское название

Fluimucil®

Действующее вещество

АТХ:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь с запахом апельсина 1 пак.
ацетилцистеин 100 мг
вспомогательные вещества: аспартам; бета-каротин; апельсиновый ароматизатор; сорбит  

в пакетиках по 1 г; в пачке картонной 30 пакетиков.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь с запахом апельсина 1 пак.
ацетилцистеин 200 мг
вспомогательные вещества: аспартам; бета-каротин; апельсиновый ароматизатор; сорбит  

в пакетиках по 1 г; в пачке картонной 20 пакетиков.

Таблетки для приготовления шипучего напитка с лимонным ароматом 1 табл.
ацетилцистеин 600 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота; натрия бикарбонат; аспартам; лимонный ароматизатор  

в стрипе 2 шт.; в пачке картонной 5 или 10 стрипов.

в стрипе 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 стрипа.

Раствор для инъекций 1 амп.
ацетилцистеин 300 мг
вспомогательные вещества: динатрия эдетат — 3 мг; натрия гидроксид — 74 мг; вода для инъекций — до 3 мл  

в ампулах темного стекла по 3 мл; в пачке картонной 5 ампул в пластиковом держателе.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — муколитическое.

Разжижает мокроту. Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеидов и к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием нуклеофильной тиоловой SH-группы, которая легко отдает водород, нейтрализуя окислительные радикалы.

Фармакодинамика

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом. Защитный механизм ацетилцистеина основан на способности его реактивных сульфгидрильных групп связывать химические радикалы.

Ацетилцистеин легко проникает внутрь клетки, деацетилируется до L-цистеина, из которого синтезируется внутриклеточный глютатион. Глютатион — высокореактивный трипептид, мощный антиоксидант, цитопротектор, улавливающий эндогенные и экзогенные свободные радикалы и токсины.

Ацетилцистеин предупреждает истощение и способствует повышению синтеза внутриклеточного глютатиона, участвующего в окислительно-восстановительных процессах клеток, т.о. способствуя детоксикации вредных веществ. Этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Фармакокинетика

Флуимуцил хорошо абсорбируется при приеме внутрь. Он немедленно деацетилируется до цистеина в печени. В крови наблюдается динамическое равновесие свободного и связанного с белками плазмы ацетилцистеина и его метаболитов (цистеина, цистина, диацетилцистина). Из-за высокого эффекта «первого прохождения» через печень биодоступность ацетилцистеина составляет около 10%. Ацетилцистеин проникает в межклеточное пространство, преимущественно распределяется в печени, почках, легких, бронхиальном секрете.

После перорального приема 600 мг ацетилцистеина здоровыми добровольцами Cmax в плазме достигается приблизительно через 1 ч и составляет 15 ммоль/л, при в/в введении — 300 ммоль/л. T1/2 из плазмы — 2 ч. Ацетилцистеин и его метаболиты выводятся в основном почками.

Показания препарата Флуимуцил®

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (острый и хронический бронхит, пневмония, бронхоэктазия, муковисцидоз, бронхиальная астма).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, возраст до 18 лет (таблетки шипучие).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение во время беременности и грудного вскармливания возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные действия

При приеме внутрь в редких случаях возможны тошнота, изжога, рвота, диарея, кожная сыпь, зуд, крапивница, носовые кровотечения, шум в ушах. Описаны случаи развития бронхоспазма, коллапса, стоматита, снижения агрегации тромбоцитов.

При парентеральном введении — легкое жжение в месте введения, кожная сыпь, крапивница.

При ингаляционном введении — рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей, стоматит, ринит, редко — бронхоспазм (назначают бронходилататоры).

Взаимодействие

Сочетанное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с такими антибиотиками, как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин B, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемом этих препаратов должен составлять не менее 2 ч.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и дезагрегантного действия последнего.

Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.

Способ применения и дозы

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь Растворяют в 1/3 стакана воды.

Новорожденным — только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления.

Детям от 1 года до 2 лет — по 100 мг 2 раза в день, с 2 до 6 лет — по 200 мг 2 раза в день или по 100 мг 3 раза в день, старше 6 лет и взрослым — по 200 мг 2–3 раза в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней и до нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Таблетки шипучие. 1 табл. растворяют в 1/3 стакана воды и принимают 1 раз в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения — от 5 до 10 дней и до нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Раствор для инъекций

Парентеральное введение. Взрослым, в/м глубоко или в/в — обычно 300 мг (1 ампула 3 мл) 1–2 раза в день.

Детям 6–14 лет — 1/2 дозы для взрослых. Суточная доза для детей младше 6 лет — 10 мг/кг. Продолжительность лечения должна устанавливаться по результатам изменения состояния больного. Высокая местная и общая толерантность к препарату позволяет проводить продолжительные курсы лечения.

Ингаляции: обычно по 300 мг (1 ампула) 1–2 раза в день в течение 5–10 дней или более длительными курсами; частота принятия и величина дозы могут быть изменены врачом в зависимости от состояния больного и терапевтического воздействия. Детям и взрослым — одна и та же дозировка.

Эндобронхиальное введение: вводится соответствующим образом при помощи постоянных трубок, бронхоскопа и т.п. по 300–600 мг (1–2 ампулы) или более в день в зависимости от клинических показаний.

Передозировка

Ацетилцистеин при приеме в дозах 500 мг/кг в день не вызывал признаков и симптомов передозировки.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают больным, склонным к легочным кровотечениям, кровохарканью, с заболеваниями печени, почек, при нарушении функции надпочечников, больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом (и под систематическим контролем бронхиальной проходимости).

При растворении ацетилцистеина необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета возможен запах серы, это запах активного вещества, а не свидетельство недоброкачественности препарата.

Ампулу Флуимуцила вскрывают перед употреблением. Вскрытая ампула может храниться в холодильнике в течение 24 ч. Использование препарата из ранее открытой ампулы для инъекции запрещается.

Раствор Флуимуцила не должен соприкасаться с резиновыми и металлическими поверхностями.

Особые указания

Препарат содержит аспартам, поэтому его не рекомендуется назначать больным с фенилкетонурией (гранулы, таблетки шипучие).

Условия хранения препарата Флуимуцил®

При температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Флуимуцил®

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.